Auction 787, Lot # 36
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera policromada, encarnada y estofada. Cuenta con balanza y base de madera. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 82 cm de altura. Estimado $ 10,000-20,000